Ульяновский блогер Екатерина Самсонова не только успела погостить у Бузовой, но и подать заявку на участие в шоу на ТНТ "Битва экстрасенсов". Она уже в числе 200 лучших экстрасенсов, отобранных организаторами программы и ожидает приглашения на испытание сверхвозможностей. Целью девушки является не столько победа, сколько "тест-драйв" своих возможностей. Съемки должны стартовать уже с 15 августа, точные время и место организаторами пока не разглашаются. Екатерина Самсонова уже доказала на онлайн-кастинге, что может видеть картинки сквозь черный конверт и понимает людей, только взглянув на них.

Катя Самсонова – певица, сценарист и продюсер собственных клипов, путешественница, блогер и частая гостья на развлекательных каналах. Девушка привлекает внимание к своей персоне всеми способами и совсем не стесняется этого. Одним из последних увлечений Екатерины стала экстрасенсорика. По словам девушки, к магии ее тянуло давно и были все предвестники, снизошедшего на неё, "высшего дара". На шоу она оправляется за тем, чтобы проверить способна ли она на что-то большее, чем видеть вещие сны. Очередной кастинг на "Битву экстрасенсов" на канале ТНТ пришелся очень кстат. Катя подала заявку, потом прошла онлайн-собеседование и попала в список одобренных организаторами экстрасенсов для телепрограммы.

- Сначала будет отборочный тур–ширма на улице. Нужно будет увидеть и рассказать, что ты видишь за плотной тканью. Если я пройду "ширму", то будет "багажник"- надо будет найти человека в одном из багажников множества машин. Потом уже отберут 12 или 13 участников и начнутся основные испытания, - рассказала Самсонова информационному порталу ulpravda.ru.

Испытания в шоу довольно стандартные для программ такого рода. Отметим, что это уже 22-ой сезон в России, каждый герой и история проходит серьёзный контроль качества. Именно поэтому шоу воспринимается как сериал, где в каждой новой серии свои "изюминки" и герои.

Помимо цели показать себя, Екатерина Самсонова хочет проверить правда ли, что на программе "всё куплено". Ведь если верить народным слухам, экстрасенсы не настоящие и покупают информацию у съемочной группы.

Девушка рассказала, что недавно приехала из Москвы, была на съемках другой передачи. "Познакомилась с ребятами: операторами, продюсерами. Они рассказали, что действительно на шоу могут попросить деньги. То есть организаторы действительно стараются выбрать людей со способностями, но для тех, у кого их недостаточно, тоже есть предложения. Везде работают люди. Не без этого. Мне теперь просто интересно увидеть всю подноготную и кухню изнутри. И мне интересно проверить себя – я действительно вижу некоторые вещи и я давно решила отправить на шоу заявку, - искренне поделилась девушка.

Екатерине сказали готовиться к съёмкам программы 15 августа, однако отметили, что за пару дней утвердят точную дату, время и место. Своим привычкам программа "Битва экстрасенсов" не изменяет и держит интригу до начала съёмок программы.

Блогерша решила снять клип, посвященный "Битве экстрасенсов". "Вчера я буквально за 15 минут написала песню – по-быстренькому. Сейчас работаем над этим материалом – сегодня первый съемочный день, вечером начнем. Это будет мистический триллер. И с ним я поеду на "Битву". Мне сказали, что нужно привезти что-то для визитки, рассказать что-то о себе – возможно, вставят какие-то кадры", - рассказала девушка.

Самсонова хочет, чтобы всё на программе с её участием было максимально естественно. И даже, если ее способности полностью подтвердятся и раскроются – в гадалки или экстрасенсы Катя переквалифицироваться не собирается.

- Ничего не буду рисовать. Это лишнее и попахивает показухой. Считаю, что нужно всего по минимуму. Я буду собой. Как и на кастинге. Ведь я же взяла и увидела что в конверте! И прошла! Среди стольких желающих! - говорит Катя.

Для съёмок в первой серии шоу героиня выбрала чёрное платье, которое прекрасно подчеркнёт все её достоинства и добавит мистики её образу. В качестве группы поддержки – муж и друзья.

Справка 73online.ru:

«Битва экстрасенсов» — российское телешоу канала ТНТ. Снято в формате британской передачи Britain’s Psychic Challenge. Подобные программы показываются в США (America’s Psychic Challenge), Израиле (Реалити «Коах» — «Сила») и других странах.

Шоу показывает людей, которые, по их утверждению, обладают сверхспособностями. Они угадывают, что в «черных конвертах», угадывают личность человека с закрытыми глазами и проходят другие испытания. В феврале 2017 года программа получила антипремию от Министерства образования и науки РФ за популяризацию лженауки. Тем не менее популярность ее не спадает. Текущий кастинг проводится уже в 22-й раз, а первый сезон вышел в эфир 25 февраля 2007 года.

Анастасия Турович