В воскресенье в конгресс-холле Radisson Hotel Ulyanovsk выбрали «Миссис Ульяновск — 2023». В этом году сделали акцент на русской культуре: девушки предстали в кокошниках, водили хороводы, а жюри угощали караваями. В день подведения итогов более 20 участниц показали зажигательное шоу — кто-то даже раздел мужчину на сцене. В итоге главную корону Гран-при «Миссис Ульяновск — 2023» и 50 тысяч рублей получила 30-летняя Кристина Парве.

Конкурс стартовал с традиционной фотосессии, затем девушки поэтапно проходили испытания. Вчера подошло время финала. Перед началом судей задобрили угощениями: на столе было вино, сырная и мясные тарелки.

В жюри — стильная глава аппарата Заксобрания Елена Ивлиева.

Дизайнер Ирина Малова с дочкой Олей. Директор ателье «Кузина» дополнила графитовое платье металлическим колье от Татьяны Снежкиной.

Выбирать красавиц также пришел руководитель IT-компании «VDSCOM» Владимир Гребенюк с супругой Светланой, управляющий сети «Flex Gym Ульяновск» Дмитрий Репин, фотограф и руководитель курса в продюсерском центре «Совершенство» Кристина Лебедева (дочь Ольги Макаровой, основательницы «Совершенства» — прим.), «Миссис Ульяновск — 2017» и бизнес-леди Алина Баскакова, руководитель оптового направления сети женской деловой одежды Business Line, обладательница главной короны «Миссис Ульяновск — 2022» Виктория Игнатенко и ее сестра Ольга Жукова (первая вице-миссис), учредитель компании «Бизнеслайн» Наталья Ланкова, известный бизнесмен, владелец салона красоты Fashion Look Studio Ренат Валиуллин, директор школы креативных индустрий Мария Шпак и другие.

Строгое жюри конкурса

Конкурс состоял из пяти этапов: первый выход, бизнес-лайн, визитка, творческий этап и показ вечерних платьев.

Впервые за 13 лет проведения «Миссис Ульяновск» девушки вышли в русских кокошниках, в основном дизайнерских — от Анны Муллиной, Ульмины Яниной и других.

Первая участница — руководитель художественного ансамбля Анастасия Малова появилась в эффектном красном платье под цвет кокошника.

Другая конкурсантка Анастасия Лимасова умилила гостей. Девушка 20 дней назад родила ребенка, и теперь вышла на подиум с малышом, как Мадонна с младенцем.

Девушки водили хороводы под русскую народную песню.

Третье конкурсное задание — визитная карточка. Каждая участница должна была рассказать о себе и своей семье.

Эльвира Савинова воспитывает четверых детей. У одной из ее дочерей обнаружили рак мозга. Пять лет назад семье удалось собрать 11 млн руб. и благодаря врачам победить болезнь Алеси. И вот эта девочка оказалась рядом с мамой, прошлась по залу и вручила открытки и ангелочков тем, кто помог ей в борьбе с раком. Савинову наградили титулом «Супермама».

"Супермама" Эльвира Савинова с дочкой Алесей

Другая яркая участница Юлия Кузьмина воспитывает двоих детей. А ее муж седьмой месяц находится в зоне проведения специальной операции.

Юлия Кузьмина

Наталья Столярова вышла на подиум не одна. В конце выступления с ее руки вспорхнула бабочка.

Наталья Столярова

Самым интересным стало долгожданное шоу талантов. Анастасия Малова в роли принцессы Жасмин восхитила гостей танцем живота.

Ирина Кирпа предстала в образе фокусницы, захватила мужчину из зала, раздела и начала делать ему массаж.

Для другой красавицы Эльвиры Савиновой вынесли барабанную установку. Она устроила настоящий взрыв мозга с одноименной группой, сыграв на барабанах Нирвану.

К этому времени строгое жюри уже успело проголодаться. Официанты принесли меню, а затем новые закуски, салаты и пирожные. Кстати пришлись румяные караваи от конкурсанток Ольги Маничевой и Юлии Егоровой.

Зажигательный фитнес-танец показала Оксана Мастепан.

Эффектно появилась Марина Лазарева — все признали, что это самый страстный номер.

Кристина Парве показала стройные ножки в энергичном танце под песню Manizha «Russian woman».

Оксана Аванесян зажгла весь зал: пела и танцевала. А под конец скинула туфли и пустилась в пляс босиком.

Ирина Жданова выбрала более нежный образ, появилась в костюме ангела и спела песню. Наталья Мухина в образе бабочки станцевала под знаменитую мелодию японской пианистки Keiko Matsui.

Еще одно ангельское выступление. Наталья Столярова спела песню «Аллилуйя» в окружении белого дыма.

Завершился вечер выходом участниц в роскошных вечерних платьях.

Спустя больше часа, проведенного в совещательной комнате, жюри огласило результаты.

Титул «Миссис Ульяновск» получила Полина Семёнова как самая яркая участница финала, которая раскрыла себя в «визитной карточке». Но главную корону забрала Кристина Парве — по правилам конкурса, гран-при выигрывает девушка, безупречно выступившая в финале и имевшая успехи на предварительных этапах. Парве получила за победу 50 тысяч рублей. Кроме того, в начале марта она примет участие в конкурсе «Гранд Королева России» вместе с Натальей Столяровой, Юлией Кузьминой, Ириной Кирпа и Ириной Ждановой. Все они прошли кастинг престижного российского конкурса.

Победительницы и участницы конкурса "Миссис Ульяновск-2023"

В интервью 73online.ru победительница ответила на нестандартные вопросы.

На этом сюрпризы не закончились. Участница Наталья Мухина на церемонии награждения получила не только корону «Миссис фото», но и предложение руки и сердца. Девушка ответила «да»!

Наталья Мухина со своим кавалером

Полный список номинаций и победительниц:

«Миссис фото» — Наталья Мухина, Флюра Ждыханова, Елена Русева, Екатерина Мочкарская.

«Фотомодель Ульяновска» — Юлия Егорова, Наталья Праведнова, Светлана Николаева, Анастасия Лимасова.

«Королева танцпола» — Анастасия Малова.

«Звезда рекламы» — Оксана Аванесян.

«Супермодель» — Ирина Кирпа.

«Звезда подиума» — Ирина Жданова.

«Талант Ульяновска» — Ольга Дедаева.

«Миссис совершенство» — Наталья Столярова.

«Завидная невеста» — Оксана Мастепан.

«Красавица Ульяновска» — Ольга Маничева.

«Леди Business Line» — Эльвира Савинова.

«Королева красоты» — Наталья Автономова.

«Вторая вице-миссис» — Маргарита Павлинова.

«Первая вице-миссис» — Юлия Кузьмина.

«Русская краса» — Валерия Матвеева.

«Миссис Ульяновск 2023» — Полина Семенова.

Гран-при Миссис Ульяновск-2023 — Кристина Парве.

Фото и видео 73online.ru, Юрий Топчиян

Марина Иванникова

Светлана Снежина