Триллер о победе над страхами от режиссера «Немцев»

Эксклюзивную премьеру оригинального сериала KION «Бег улиток» можно смотреть с сегодняшнего дня 19 января в онлайн-кинотеатре KION. Это остросюжетная история о победе над страхами, совместный проект KION и Продюсерской компании «Среда».

Первые три недели каждую среду будет публиковаться по два новых эпизода проекта, а затем по средам по одной серии.

«Бег улиток» — триллер, в центре которого истории двух женщин по имени Марина: социального работника в кризисном центре и журналистки-расследовательницы. Двух героинь сыграла одна актриса — Дарья Урсуляк.

Повествование «Бега улиток» построено нелинейно, что отсылает к авторской манере Дэвида Линча. Авторы с первых минут погружают зрителей в мистическую атмосферу, размывая время действия.

По сюжету Марина-1 работает с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. От эмоционального и физического перенапряжения у героини случается инсульт, после которого она замечает нарастающие провалы в памяти. Марина пытается спасти свою пациентку Леру, которая оказалась в кризисном центре после предполагаемого насилия, но теряется во времени и пространстве. Ее муж-ученый пытается найти средство от болезни Альцгеймера и вылечить жену, экспериментируя с ядом улиток.

Историей девочки - жертвы насилия - занимается и журналистка-расследовательница Марина-2. Активная, дерзкая и пробивная героиня одержима идеей найти и наказать преступников.

Героиням придется пройти длинный путь, чтобы разобраться, что на самом деле происходит вокруг и какие сюрпризы скрывает их память. Сериал исследует острые и актуальные темы, в том числе абьюза, насилия и проработки детских травм.

Главные роли в сериале исполнили Дарья Урсуляк («Тихий Дон», «Годунов», «Дылды» «Немцы»), Любовь Толкалина, Кирилл Жандаров, Сергей Уманов, Валерий Панков и Полина Шеповалова. Режиссер «Бега улиток» Стас Иванов, который в 2021 году стал режиссером сериала НТВ «Немцы». Генеральными продюсерами проекта выступили Александр Цекало, Иван Самохвалов и Игорь Мишин.

реклама