Ставропольский районный суд Самарской области вынес приговор по делу о смерти на охоте кандидата в мэры Димитровграда, известного врача Сергея Романова (на фото). Его случайно застрелил приятель, приняв за дикое животное, считает следствие.

Напомним, Сергей Романов с 2019 года работал главным врачом Октябрьской Центральной городской больницы. До этого руководил ООО «МЦ Академия» в Ульяновске, был генеральным директором клинической больницы №172 ФМБА в Димитровграде. В ноябре 2018 года Сергей Романов регистрировался в качестве кандидата на пост главы Димитровграда.

Как полагает следствие, убил Романова его 52-летний друг из Ульяновской области. Это произошло 28 августа прошлого года около села Новое Еремкино под Самарой. Друзья отправились на охоту, разошлись в разные стороны. Друг Романова стал искать добычу через тепловизор. Заметив в приборе признаки живого существа, сделал несколько выстрелов – и попал в приятеля. Врач не пережил ранения.

Расследование завершили быстро: дело о причинении смерти по неосторожности было передано в суд уже в ноябре 2020 года. Как сообщает 63.ru, суд признал стрелявшего виновным и приговорил его к 1 году ограничения свободы.

Андрей Семёнов