В Ульяновске двух парней определили в колонию за вымогательство и поджог. Требуя денег, они угрожали знакомому спалить квартиру его матери. И действительно решили это сделать, но перепутали адрес - коктейль Молотова полетел не туда.

Как сообщает прокуратура, осужденным 23 и 21 год. В январе они встретились на проспекте Гая со знакомым и нафантазировали, почему он должен им 60 тысяч рублей. Парень платить отказался, и его стали уговаривать: показали нож, припугнули навредить ему и его матери. В начале февраля решили привести угрозы в действие. Один из ребят бросил бутылку с зажигательной смесью на балкон квартиры на улице Богдана Хмельницкого - думал, что там живет мать жертвы. Но ошибся, и спалил имущество двух посторонних - ущерб составил 300 тысяч рублей. На следующий день ребят задержали.

Одного из них признали виновным в вымогательстве и оскорблении полицейского и дали 4 года 2 месяца строгого режима, второй за вымогательство и поджог получил 4,5 года общего. Решение вступило в силу.