Комиссия Российского Футбольного Союза дала «добро» на проведение кубковую игру на домашнем стадионе «Волги».

Решение принималось долго: проверяющие осматривали стадион как минимум дважды - 8 и 14 февраля. А есть информация, что ревизоры побывали на «Труде» ещё и 11-го числа.

Ульяновский клуб официального ответа на главный вопрос болельщиков не давал, ссылаясь на отсутствие решения РФС. Но нам стало известно, что по после первого визита представителей ФНЛ были сделаны замечания «погодного характера». Агроному стадиона дали рекомендации сохранять тепловой режим. Также прверяющие обратили внимание на траву - где-то обнаружились ямки, проплешины - поставили неуд по густоте травяного покрова. Траву советовали выровнять и даже... подкрасить.

В общем, болельщики и спортивная общественность замерли, как говорится, в тревожном ожидании. Вспоминали, что резервными стадионами у «Волги» являются поля в Жигулевске и Нижнекамске. Экс-тренер клуба Сергей Седышев обвинял «Зенит» в лукавстве, а директор стадиона «Старт» в Новом Городе Валерий Коробков согласился и на игру в Санкт-Петербурге, но на особых условиях: «Зенит» должен был привезти болельщиков из Ульяновска.

Директор клуба Михаил Наволокин и министр спорта Рамиль Егоров на момент публикации оказались недоступны для комментариев. Ожидание ожиданием, но инсайдерская информация о положительном заключении проскакивала. Например, от авторитетных футбольных телеграм-каналов «Инсайды от Карпа» и «ФНЛ с Ильевым».

И вот поступила информация из ещё одного источника из правительства - матчу в Ульяновске быть. Осталось одно - увидеть тот самый официальный документ. Ну, и «подкрасить» поле. А ещё надеяться, что погода не подведёт: при температуре ниже минус 15 играть нельзя - таковы правила.

Игра кубка России между «Волгой» и «Зенитом запланирована на 25 февраля. Начало - в 14:30. Стоимость билетов - 1000 рублей. Куда дороже, чем на стандартный матч первой лиги. Но наверняка билеты «Зенит» разлетятся как горячие пирожки. Не каждый день в Ульяновск приезжает действующий чемпион России по футболу.

Фото 73online.ru

Игорь Кранцев

При участии Дарьи Косариновой