Столкнувшись с лавиной тысяч предложений в интернет-магазинах, многие понимают, что выбрать матрас для семейной пары непросто. Ориентируясь на бюджет, размеры двухспальной мебели, дизайн, не забывайте о свойствах наполнителей, влияющих на ощущения во время сна.

Этот мини-гид поможет сделать выбор матраса на двуспальную кровать в Ульяновске, основываясь на конкретных запросах.

По каким параметрам подобрать двухместный матрас

Первое, на что смотрят покупатели – габариты, которые зависят от длины, ширины ложа в супружеской спальне. Вооружайтесь строительным измерителем, ориентируйтесь на полученные результаты при выборе.

При подборе варианта для семейной пары помните: расстояние между спящими супругами не должно быть меньше 15 см, иначе спать будет неудобно.

Второй критичный фактор – уровень жесткости, зависящий от типов наполнителя. Сейчас распространены многослойные двуспальные модели, в «начинке» которых сокрыто по 4-8 материалов с разными свойствами.

  • Верхний тканевый слой отшивают из жаккарда, хлопка, велюра или трикотажа.
  • В роли наполнителей выступают синтепон, холлотек, холлофайбер;
  • Мягкие пласты – это десятки разновидностей латекса, пены;
  • Пружинные блоки не всегда есть, но при наличии они добавляют упругости. долговечности (свойства зависят от типа, количества, плотности расположения);
  • Жесткие прослойки (кокосовая койра и ее аналоги).

Разнообразные сочетания этих материалов дают сотни вариаций ортопедического эффекта, от выравнивания осанки до борьбы с бессонницей.

Если для вас важна приемлемая цена, обратите внимание на изделия из синтетических аналогов натурального сырья. Они стоят недорого, но по характеристикам часто превосходят органику. Особенно по гипоаллергенности, устойчивости к грибкам.

Хотите хорошо высыпаться, но сложно решить, какой вариант подойдет? Обратитесь к консультантам онлайн-гипермаркета matras.ru. Тысячи предложений от проверенных производителей позволят каждой семье реализовать право на хороший отдых. Менеджеры помогут правильно определить приоритеты, ориентируясь на вес, рост партнеров и потребности каждого человека. Есть доставка по Ульяновску и области.

реклама