Сложно сделать выбор матраса на двуспальную кровать среди тысяч предложений от десятков производителей? Консультанты интернет-магазина matras.ru подготовили мини-инструкцию. С ее помощью вы станете обладателями модели, на 100% отвечающей запросам по качеству, цене, удобству, размерам, ортопедическому эффекту.

По каким параметрам подобрать двухместный матрас

Первый базовый критерий – габариты мебели.

Сделайте замеры ширины, длины ложа. Отталкивайтесь от полученных результатов при выборе.

В качестве накладки на двухспальный диван используют тонкий большой матрас для двуспальной кровати 140x180. Он сделает поверхность спального места ровнее, хорошо нивелирует продольную щель, сделает отдых приятным. С этой задачей справятся и не слишком толстые большие матрасы для двуспальной кровати 140x200.

Внимание! Матрас для семейной пары подбирают так чтобы между спящими останется расстояние от 15 см. Это залог комфортного сна.

Второй фундаментальный параметр – искомый эффект.

Правильное ложе устраняет боли в спине, исключает бессонницу, решает проблемы с застойными явлениями. Есть жесткие модели, выравнивающие осанку, мягкие с анатомической памятью для комфортного засыпания.

Оказываемое воздействие на организм человека зависит от внутреннего содержания. Сейчас большинство производителей предлагает многослойные решения, где каждый пласт придает конструкции конкретное свойство.

  • Независимый блок пружин внутри пригодится парам с разницей в весе, чтобы не проявился эффект «гамака».
  • Невысокие варианты без пружин отличаются повышенной жесткостью – их выбирают по рекомендации ортопеда при проблемах с позвоночником.
  • Степень жесткости зависит от роста, веса спящих. При средних показателях приобретают изделия средней мягкости, при наличии лишних кило – жесткие. Если между партнерами в паре внушительная разница в массе тела, будет правильно купить двусторонний вариант, чтобы переворачивать его ежемесячно. Каждый член семьи имеет право на хороший отдых.

Подбор подходящего решения затянется, если не знать нюансов. Консультанты matras.ru в Ульяновске помогут понять, какой вариант окажется оптимальным, и приобрести его недорого с доставкой в любую часть города.

реклама