Глава города Дмитрий Вавилин поздравил ульяновских пенсионеров с Международным днем пожилых людей. Он поблагодарил представителей серебряного возраста за самоотверженный труд и большой вклад в развитие и процветание Ульяновска.

- Уважаемые ветераны войны и труда, граждане старшего поколения! Сегодня мы чествуем вас, хранителей традиций и моральных ценностей. Несмотря на то, что мир стремительно меняется, ваши бесценные опыт и мудрость остаются фундаментом современного общества. Примите слова искренней признательности за самоотверженный труд, большой вклад в развитие и процветание Ульяновска. Ваш жизненный и профессиональный путь, любовь к малой родине являются для молодёжи примером подлинного патриотизма. Вы – наша гордость! От всей души желаю вам крепкого здоровья, стабильности, гармонии, добра и мира! Пусть с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и верные друзья! - сказал Вавилин.

Также он отметил, что в Ульяновске ведётся работа по созданию условий для самореализации граждан старшего поколения, разнообразия их досуга. Сейчас в нашем городе работают порядка 200 ветеранских клубов по интересам, объединяющие более 10 тысяч горожан. Функционируют центры активного долголетия.

Дарья Гордеева