Сегодня во время прямой линии по теме образования с главой Ульяновской области Алексеем Русских и профильным министром Натальей Семеновой была затронута одна из важных тем для жителей юго-западного района города - нехватка "мощности" Губернаторского лицея №100. Известно, что в настоящее время учебное заведение работает в две смены, но этого всё равно недостаточно. Чтобы решить проблему необходим новый корпус для обучающихся начальных классов на 550 человек.

По словам Алексея Русских, регионального бюджета для решения этого момента недостаточно, однако благодаря тому, что эту тему обсудили с Михаилом Мишустиным, председателем Правительства Российской Федерации, во время его посещения Ульяновска, правительство откликнулось на проблему региона, нужные распоряжения отданы, план действий составлен.

- Мы начинаем строить второй корпус лицея. Уже в этом году мы даём старт работам по строительству. Сдача объекта планируется в 2024 году.

Но не только школы попали в зону пристального внимания главы города-два детских сада будут построены для жителей юго-западного района. Один из которых рассчитан на 280 мест, второй на 160. Работы уже ведутся.

Анастасия Турович