В Ульяновске продолжается капитальный ремонт бывшей школы №43. Там уже полностью завершены работы по ремонту кровли, устройству отмостки и укреплению фасада здания.

Также установлены новые оконные блоки и подведены все необходимые инженерные коммуникации: системы горячего и холодного водоснабжения, отопление и электричество. Второй и третий этажи подготовили к покраске стен, а потолки - к укладке плитки. Все внутренние работы планируется закончить до конца года.

Напомним, здание школы №43 на улице Севастопольской было закрыто в 2010 году из-за низкой наполняемости. Тогда обучалось 400 человек. Сейчас этот микрорайон развивается, и местные жители с нетерпением ждут завершения ремонтных работ, чтобы дети вернулись в современную школу.

- Обновленное учебное заведение станет частью образовательного комплекса, куда также войдет гимназия №34. В гимназии будет сохранено гуманитарное направление, а в школе №43 - инженерно-техническое, - отметил председатель Ульяновской Гордумы Илья Ножечкин.

Планируется, что обновленное учебное заведение откроется в следующем году. Здесь будут учиться ребята начальных и средних классов. Школа рассчитана на 600 детей.

Куратором от Ульяновской Городской Думы, который будет контролировать ход ремонтных работ, назначен заместитель председателя УГД, депутат по 25-му округу Сергей Моргачев.

- Все работы должны быть выполнены качественно и без нарушений установленных сроков. Считаю, что строгий контроль необходимо осуществлять на каждом этапе, а не только по итогам всех работ. Это позволит своевременно выявлять и устранять недочеты. Кроме того, по инициативе депутатского корпуса также будет создан Общественный совет. Жители, вступившие в него, смогут следить за ходом выполнения ремонтных работ вместе с нами, - сообщил народный избранник.

Фото: Гордума