На Кубке России по хоккею с мячом в Кемерово ульяновская команда в невероятном матче обыграла нижегородский "Старт" - 6:4.

Игра с нижегородцами началась для подопечных Александра Савченко из рук вон плохо - уже к 7-й минуте в воротах "Волги" побывало три мяча. Из них два - на счету экс-игрока ульяновского клуба Евгения Мельникова. Да и к перерыву "Старт" вёл со счётом 4:2.

А вот второй тайм - полностью за ульяновцами. После перерыва "Волга" отправила в ворота соперника четыре безответных мяча и одержала победу со счётом 6:4. По два раза в составе "Волги" отличились Никита Симиргин и Евгений Волгужев. По одному мячу в свой актив записали Эмиль Бихузин и Владислав Кузнецов.

Для "Волги" это уже вторая победа в трёх сыгранных матчах. Накануне ульяновцы со счётом 5:4 обыграли кировскую "Родину", причём, игра развивалась по схожему сценарию. Благодаря победе "Волга" набрала шесть очков и входит в четвёрку сильнейших команд подгруппы.

Напомним - именно четыре клуба выходят в финальный этап Кубка страны, который пройдёт в сентябре в Хабаровске. Следующий матч у "Волги" в четверг. Соперник - клуб "Мурман" из Мурманска.

Игорь Кранцев