В банке ВТБ опровергли информацию о сокращении части сотрудников и закрытии офисов в Ульяновской области. «С удивлением читаем в соцсетях о якобы готовящемся сокращении сотрудников и сети ВТБ, - сообщили в банке. - Отвечаем: это неправда. Наоборот, мы планируем расширять численность сотрудников в действующих направлениях бизнеса и открывать новые. Общий прирост персонала составит больше тысячи человек».

В ВТБ добавили, что банк готовится открывать новые офисы - они на 40% эффективнее стандартных точек.

Ранее несколько телеграм-каналов разместили информацию о том, что ВТБ сократит на 30% численность сотрудников и на треть – количество отделений банка в России.

«Такое решение, по данным источника, одобрил вчера вечером Андрей Костин, - говорится в канале «Одет аккуратно. Борода черная». - Оно вступает в силу с 1 января следующего года и знают о сокращениях пока только сотрудники на некоторых руководящих должностях. Причины: провал основных показателей банка за уходящий год, раздутый штат и разветвленная сеть отделений не оправдывают себя. «Толстый» Костин внимательно смотрит на работу банка своего «тонкого» анагониста Германа Грефа и периодически повторяет кажущиеся ему удачными решения. «Сбер» в ближайшие месяцы – еще до конца года – также будет сокращаться и Костину это известно».

Напомним, ранее ВТБ в Ульяновской области сообщил, что по итогам девяти месяцев 2020 года общий кредитный портфель банка увеличился на 13% до 25,6млрд рублей. Совокупный портфель привлеченных средств физических и юридических лиц увеличился на 10% и достиг 29,7млрд рублей.