Ремонтные работы, связанные с разрытием грунта или нарушением дорожного полотна в Ульяновске, обсудили депутаты Гордумы 20 октября на заседании комитета по ЖКХ и благоустройству.

С начала года районными администрациями города было выдано более 250 разрешений на проведение земляных работ, связанных с раскопками. Подавляющее большинство из них выдано ресурсоснабжающим организациям для проведения планового ремонта и строительства тепловых, газовых, водопроводных, электрических и других коммунальных сетей, в том числе устройства новых ливневых канализаций.

Большая часть работ сейчас завершена, проведены благоустроительные работы и восстановлено дорожное полотно. Продолжается работа на 78 участках Ульяновска.

– Депутатский корпус рекомендовал районным администрациям проконтролировать, чтобы все текущие ремонтные и строительные работы были завершены и раскопки закрыты до 1 декабря. Это позволит обеспечить для жителей доступ ко всем коммунальным ресурсам, восстановить благоустройство территории и дорожное полотно до наступления зимнего периода, – рассказал председатель комитета по ЖКХ и благоустройству Владимир Фадеев.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска