С начала лета в Ульяновске стартовала новая спортивная программа «Все на школьный стадион!». За это время на школьных спортивных площадках уже проведено более 80 мероприятий.

Желающие могут прийти посмотреть и принять участие в открытых тренировках с ведущими тренерами Ульяновска по разным направлениям: футбол, гимнастика, легкая атлетика, единоборства. Занятия проходят каждый вторник и четверг в 18.00. Этим летом в качестве экспериментальных площадок были выбраны стадионы засвияжских школ №№ 8, 37, 51, 78, 82 и 85, а также школ №№ 69 и 83 в Заволжском районе.

«Это масштабный межведомственный проект, который позволяет повысить значимость физической культуры и спорта. Его цель заключалась в том, чтобы сделать тренировки спортсменов по-настоящему массовыми, открытыми и доступными для всех желающих. Наши тренировочные площадки не пустуют – дети из близлежащих домов с большим удовольствием присоединяются к спортивным занятиям. Проект уже дал свои результаты: ребята записываются в спортивные секции», – пояснила заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Прокопенко.

Фото: Управление физической культуры и спорта администрации Ульяновска