В региональном министерстве просвещения и воспитания сообщили, что образовательную деятельность осуществляют 742 муниципальных и государственных учреждения, которые включают 995 объектов.

После трагедии в Ижевске в регионе ужесточили требования к обеспечению безопасности. На эти цел из бюджета выделили 96,8 млн рублей. Деньги потратили на антитеррористические мероприятия, включающие ремонт и приобретение металлодетекторов и монтаж системы видеонаблюдения.

- По результатам мониторинга обеспечения комплексной безопасности в образовательных учреждениях по состоянию на 3 октября, а я хочу отметить, что мы в ежедневном режиме проводим анализ состояния безопасности, под технической охраной с выходом на пульт находится все 742 образовательных учреждения и все их корпуса. Таким образом, тревожными кнопками обеспечены все образовательные организации независимо от их уровня. Под физической или охраной охранных организаций находится более 70% образовательных организаций, – сообщила министр просвещения и воспитания Наталья Семенова.

Ольга Шестаковская