Конец 2021 года — благоприятное время для покупки квартир. Эксперты прогнозируют, что цены на жилье будут расти. А это значит, что вложения в недвижимость по-прежнему остаются выгодными. На первый план выходит наиболее ликвидное жилье — квартиры в домах бизнес-класса, обустроенные по «клубному» типу (с закрытой территорией, собственной инфраструктурой, качественным ремонтом и привлекательным местоположением).

О том, что стоимость жилья в 2022 году вырастет как минимум вместе с инфляцией, заявил глава института развития «Дом.РФ» Виталий Мутко. Официально этот параметр на будущий год определен в размере 4%. Однако эксперты сходятся во мнении, что это лишь нижняя планка. За полтора последних года цены на жилую недвижимость увеличились на 30-40% (а в ряде регионов и еще больше). Поэтому сложно ожидать, что рынок остановится на 4%, и для этого есть все предпосылки. Так, по мнению председателя правления ИК «Евроинвест» Андрея Березина, никаких предпосылок остановки роста цен нет: стройматериалы становятся дороже, рабочая сила тоже. Баланс спроса и предложения будет таким, что цены будут расти и дальше.

— Спрос на жилье простимулировали два фактора: привычка россиян рассматривать покупку жилья под сдачу в аренду как самый надежный вид инвестиций и локдаун, который остановил строительство в первой половине 2020 года, тем самым сократив предложение по новостройкам, — считает заместитель директора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяна Школьная.

Пандемия изменила структуру самого спроса — после длительной изоляции люди обратили внимание на загородное жилье и дома. А те, кто предпочитает жить в квартире, стали более внимательны к тому, как устроены дворы и решена инфраструктура в многоэтажных жилых комплексах. Отсюда сформировался главный признак ликвидности — автономность. Сюда можно отнести магазины и прочие объекты первой необходимости в самом доме или поблизости, собственные современные детские площадки и зоны для прогулок и отдыха, благоустроенную территорию, где приятно находиться, близость до социальных объектов и зеленых зон, а также максимум удобства и современных технологий в самом доме. Также всегда проще продать жилье в хорошем с точки зрения экологии и близости к транспортным узлам районе, рядом с исторической застройкой и городскими достопримечательностями.

В Ульяновске ярким примером ликвидного жилья бизнес-класса служит новый ЖК «Воробьёвы горы». Он расположен в сердце старого города, месте с богатой историей, где издавна проживала интеллигенция. Рядом — живописный берег Свияги, ТРЦ «Аквамолл» с набережной, главные симбирско-ульяновские достопримечательности, культурные и образовательные объекты (музеи и самые престижные школы города), любимые жителями места прогулок с близкими и питомцами – сквер Ильи Николаевича Ульянова и сквер Ивана Яковлева.

«Воробьевы горы» построены по принципу жилого закрытого клуба. В ЖК два корпуса — по 69 и 57 квартир, есть подземный паркинг с лифтом, приватная закрытая территория, где безопасно находиться и детям, и взрослым, консьерж-сервис и хаус-мастер, который всегда придёт на помощь. В современном лобби есть комфортная зона ожидания не только для гостей, но и для самих жителей, здесь же будет светлое помещение с системой доступа для хранения колясок, велосипедов и зона, где можно вымыть лапы домашнему питомцу.

Сами дома монолитные, каждая секция будет оснащена автономной крышной котельной с парой бесшумных котлов для бесперебойного (и при этом экономичного) теплоснабжения. Секции высотные — 9 и 19 этажей, а потому жители смогут наслаждаться прекрасными видами, закатами и рассветами каждый день.

Квартиры в «Воробьёвых горах» имеют нетипичные планировки, максимальную звукоизоляцию, потолки от трёх до шести метров, широкий диапазон площадей от 30 до 184 квадратных метров, панорамные окна. Застройщик — компания «МН Групп» — уже по традиции реализует принцип максимального удобства: метры здесь только «полезные», то есть, те, что можно использовать. На верхних этажах есть варианты со вторым светом (в зоне гостиной высота потолков 6 метров — для невероятных видов из окна с высоты птичьего полета). Есть двухуровневые варианты, что, к слову, большая редкость в городской неклубной застройке.

Крыша одной из секций будет эксплуатируемой - она обещает стать излюбленным местом отдыха и совместного досуга жильцов, разделяющих общие ценности и культурные коды. Первый этаж ЖК отдадут под полезные и важные для жильцов объекты — запланированы переговоры с авторскими кафе и кофейнями, где можно будет уютно посидеть; пекарнями, салонами красоты. Здесь же должен появиться свой частный детский сад.

Еще один несомненный плюс к ликвидности этого жилья — внешний вид. ЖК спроектирован в благородном классическом стиле, с французскими балконами, карнизами и декоративными пилястрами. Строительство «Воробьёвых гор» идет традиционными для застройщика опережающими темпами, так что совсем скоро новые жильцы смогут ощутить, что значит перейти на новый уровень комфорта и жить на вершине во всех смыслах.

И еще одна хорошая новость для тех, кто хочет вложить деньги в ликвидное жильё бизнес-класса. Компания «МН Групп» запустила сервис Trade-IN, позволяющий обменять старое жилье на новое. Стоимость будущей квартиры при этом фиксируется на два месяца. С учетом роста цен на жилье и инфляции данное предложение очень привлекательно. *Не является офертой. Подробности уточняйте в отделе продаж.

Офис отдела продаж:

ул. Воробьева, 63, пн-пт с 9:00 до 18:00

тел: 730-620

Застройщик - ООО "СЗ "ВОРОБЬЕВЫ ГОРЫ ИНВЕСТ".

С информацией о застройщике и проектной декларацией можно ознакомиться на сайте www.vg73.ru

*Не является офертой. Подробности уточняйте в отделе продаж.

Реклама