Вратарь петербургского «Зенита» Михаил Кержаков записал видео, в котором поздравил Сергея Седышева с 60-летием. В настоящее время футболист вместе с клубом из Северной Столицы находится на тренировочных сборах в Катаре.

Кержаков в 2008-м году провёл под руководством Сергея Седышева 21 матч за «Волгу», которая стала первым профессиональным клубом в его карьере, не считая дублирующего состава «Зенита». В 2008 году Кержакову был 21 год.

- Вы пригласили меня – молодого парня – в «Волгу». Сейчас мне почти 36 лет. Я получил вызов в сборную страны. Не знаю как бы всё сложилось, если бы не Вы, - отметил футболист.

В составе «Зенита» Михаил Кержаков стал четырёхкратным чемпионом России. Помимо клубов из Ульяновска и Санкт-Петербурга выступал за «Волгарь-Газпром» (Астрахань), «Аланию» (Владикавказ), «Анжи» (Махачкала), «Волгу» из Нижнего Новгорода и «Оренбург». Его брат Александр – лучший бомбардир в истории сборной России по футболу.

Сергей Седышев с утра принимает поздравления в спорткомплексе «Авангард», где в настоящее время работает. Вечером экс-наставник футбольной «Волги» соберёт друзей и близких в одном из ульяновских заведений.

25 февраля «Волга» и «Зенит» встретятся в розыгрыше Кубка России.

Игорь Кранцев