Медики Самарской области продолжают лечение 11 пациентов, пострадавших в ДТП с автобусом на трассе в Сызранском районе. В той аварии погибли 12 человек, 10 из которых — ульяновцы. Большая часть пострадавших тоже из нашего региона.

Как сообщает самарский минздрав, состояние трех пациентов оценивается как средней тяжести, остальные находятся в стабильно тяжелом состоянии. Один из пострадавших в аварии — ребенок. Врачи консультируются по его лечению со специалистами института неотложной детской хирургии и травматологии и руководителем центра Леонидом Рошалем. Сейчас состояние мальчика стабильное.

Напомним, вечером 29 января на трассе М-5 "Урал" под Сызранью столкнулись грузовой автомобиль DAF, легковой автомобиль Chevrolet Niva и пассажирский микроавтобус Citroen. Погибли 12 человек, еще 11 оказались в больнице. После аварии следователи возбудили уголовное дело, которое передали в центральный аппарат СК. По предварительным данным МВД, авария произошла из-за того, что водитель грузовика допустил занос прицепа и выехал на встречную полосу.