Активисты Общественного Движения «Донецкая Республика» оказали содействие, доставив медицинские препараты в Мариуполь, куда несколько месяцев назад отправился ульяновский врач-реаниматолог Сергей Куликов.

В прошедшие выходные зампредседателя ревизионной комиссии ОНФ Ульяновской области, единоросс Максим Давыдов доставил гуманитарную помощь и необходимые медикаменты в мариупольскую городскую поликлинику №2. Груз был сформирован при содействии общественного движения «Донецкая республика».

Лекарства были направлены по просьбе врача-реаниматолога Сергея Куликова. В начале лета медик продал свой дом в Ульяновске, приобрел на полученные от продажи средства необходимые медикаменты и, не раздумывая, добровольно отправился в Мариуполь помогать больным в это непростое время. «Сел в машину и приехал, не сомневался ни в чем», — делится Сергей Геннадьевич.

Гуманитарную помощь оказала и Федерация профсоюзов Ульяновской области, в адрес которой Куликов так же высказал благодарность. Доктор рассказал, что больницы Мариуполя функционируют пока в ограниченном режиме, не хватает медикаментов и средств ухода, в связи с этим сотрудники медучреждения готовы принять любую помощь.

Профсоюзные организации Ульяновской области регулярно снабжают медучреждения гуманитарными грузами. В дальнейшем к этой работе присоединится и ОНФ.

Фото: oddr.info

Дарья Терёхина