Александр Стеклов открыл собственную мастерскую по изготовлению ортезов и протезов. Работает врач, используя современное оборудование и авторский подход.

Начать собственный бизнес Александр Стеклов планировал с 2006 года, постепенно собрал команду, прошел специальное обучение, параллельно –вел прием в поликлиниках. Вместе с коллегой решили своими силами восполнить нехватку в сфере обеспечения специальными средствами детей с ДЦП и изготавливать динамические ортезы – они подошли бы и обычным больным, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Протезы делаются на основе отечественных материалов, используется полипропилен – изделия получаются более легкими, анатомическими, при этом упругими, с соблюдением норм жесткости.

Обследование пациентов проводится с помощью 3Д-сканера за считанные секунды – это приспособление тоже ульяновского автора, сообщает «Репортер73». Модели под каждого больного вытачиваются на станке с ЧПУ – индивидуально.

Пока в мастерской трудится один техник, планируется привлечь еще двоих.

Татьяна Лисицына

Фото: ru.freepik.com