Максим Коршуненко признался в любви своей однокурснице Анастасии на балконе университетского общежития и подарил ракушку, привезенную с моря. С тех пор влюбленные не расставались и через пять лет сыграли в «Березовой роще» красивую свадьбу. Организовывала её Елена Вахитова со своей командой. А начиналась история любви с компьютерных игр и занятий английским языком в маленькой комнате общаги...

Максим и Анастасия Коршуненко познакомились на первом курсе. Оба поступили на естественно-географический факультет УлГПУ. Когда сентябрьским утром Настя спешила с подругой на пары, к ним подошли двое парней и попросили проводить девушек до университета. Одним из молодых людей оказался Максим. Позже выяснилось, что он живет в общежитии на одном этаже с Анастасией. Так между ними завязалась дружба.

– Сначала мы просто общались, дружили. Я помогала ему с английским, мы вместе играли в компьютерные игры. Ходили друг к другу в комнаты на чай, – рассказывает девушка.

Встречаться они начали на втором курсе. Увидев друг друга после летних каникул, ребята поняли, что их чувства стали сильнее.

– Тем летом мы оба ездили на море и привезли друг другу ракушки. Максим предложил мне встречаться. Я сразу же согласилась, – вспоминает Настя.

Девушка говорит, что парень очень красиво за ней ухаживал: дарил огромные букеты роз, мягкие игрушки, пел песни под гитару и выполнял все её прихоти. Она, в свою очередь, во всем поддерживала Максима и разделяла его увлечения. Например, сноуборд.

После окончания университета Анастасия устроилась учителем биологии в 15-ю школу, а Максим работает юристом. В ночь на 1 января 2019 года Максим сделал своей возлюбленной предложение – под бой курантов.

– Если честно, это было неожиданно. Потому что я ждала руки и сердца на свой день рождения, он у меня в ноябре. Получив тогда обычный подарок, я очень удивилась, – вспоминает девушка.

Оказалось, что Максим задумал сделать своей возлюбленной сюрприз. Вместе с друзьями они играли в «Тайного Санту»: каждый участник вытаскивал из шапки бумажку с именем человека, которого он должен будет удивить подарком. Подговорив приятелей, Максим, конечно же, вытащил записку с именем Насти, а его подарком стало помолвочное кольцо. Девушка сразу сказала «да!».

В 2018 году они решили поучаствовать в конкурсе Елены Вахитовой «Свадьба в подарок» и заняли второе место. Спустя год, 1 июня, это чудесное событие произошло - они поженились.

Местом для проведения церемонии выбрали «Березовую рощу», а сама свадьба была организована в классическом стиле. Гостями торжества стали 48 человек – самые близкие родственники и друзья.

– У нас была очень красивая церемония: к жениху меня выводил отец, а после официальной регистрации нас ждала фотосессия в лесу. Получилась настоящая сказка, – рассказывает Настя.

Свадебное платье девушка тоже выбрала в классическом стиле - белое и пышное. Настя призналась, что всегда о таком мечтала, и хотела, чтобы обязательно была длинная фата со шлейфом. А вот для утра невесты в отеле «Хилтон» был выбран длинный розовый пеньюар.

Костюм Максима был темно-синего цвета и отлично гармонировал с платьем Насти.

Впереди у ребят намечен так и не отгулянный медовый месяц. Молодожены выбирают между горнолыжным курортом и поездкой к морю.

Елена Скворцова

Фото: Ирина Пшеничнова