Ульяновск присоединится к Всероссийской спортивно-патриотической акции «Быть здоровым – это модно 10!», которая пройдет в День защитника Отечества. Горожан приглашают облиться холодной водой.

Так, акция начнется 23 февраля в 13.00 на площади дворца спорта «Волга-спорт-арена». В ней в этом году участвуют следующие города: Тюмень, Симферополь, Ульяновск, Владимир, Курган, Архангельск, Коасногорск и Улан-Уде. С каждым регионом будет организован телемост, поэтому все зрители и участники могут наблюдать друг за другом.

Мероприятие будет включать ряд инсталляций, направленных на пропаганду здорового образа жизни и обширную шоу-программу для участников и зрителей.

Кульминацией станет массовое обливание холодной водой, в котором может принять участие любой желающий от пяти лет и старше. С собой нужно иметь тёмные шорты, тапочки и полотенце. Девушкам помимо шорт разрешается легинсы.

Для участия в обливании обязательно нужно пройти регистрацию на сайте в разделе РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА https://bit-zdorovim.ru/.

Дополнительная информация по телефону: 8-996-953-93. Запись будет проходить до 21 февраля.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: bit-zdorovim.ru