Об этом сообщил глава города Александр Болдакин.

В Ульяновске благоустроили территорию между УлГПУ и Областной научной библиотекой за внебюджетный счёт.

- Сделали это в рамках договорённости с одним из лидеров мирового рынка по производству аккумуляторной садовой техники. Вместо пустого газона глаз жителей и гостей Ульяновска здесь будет радовать дизайнерская композиция из более чем 1700 растений: кустарников разных видов, многолетников, яблонь и горных сосен, - рассказал Болдакин.

Особо он отметил труд коллектива «Горзеленхоза», который высадил всё это великолепие за несколько дней.

- В качестве дополнительного бонуса компания передала нашим озеленителям комплект своей продукции: газонокосилку, триммер, кусторез, высоторез, цепную пилу, воздуходув, кохер-мойка высокого давления и ручной снегоотбрасыватель. Инструменты работают от одного универсального аккумулятора, почти не издают шума и не имеют выхлопов, - рассказал мэр.

Он также добавил, что будут смотреть, как техника покажет себя зимой:

- С другой стороны, производителю тоже будет полезно получить отзыв профессионалов, работающих ежедневно и круглый год в самых разных условиях.

Алина Николаева

Фото: соцсети Александра Болдакина