Ульяновская область присоединится к федеральной акции «Парад у дома ветерана», которая пройдет в апреле. Этот вопрос обсуждался на заседании регионального оргкомитета «Победа».

Суть акции в том, что ветеранов, которые не смогут принять участие в параде на Соборной площади 9 мая или каких-то других крупных событиях, будут поздравлять с юбилеем Победы у них на дому.

В акции будут принимать участие военнослужащие ульяновского местного гарнизона, юнармейское движение и кадетские классы. Акция пройдет не только в Ульяновске, но и в районных центрах. Она начнется 10 апреля и продлится до конца месяца.

- Будет проходить награждение медалями в честь 75-летия Победы, вручаться копия знамени Победы, поздравления, подарки и потом, в заключение, будет прохождение сил и средств ульяновского гарнизона, юнармейцев и кадетов. Они пройдут торжественным маршем мимо каждого ветерана. То есть парад, который должен пройти, приходит к ним домой, – рассказал директор центра патриотического воспитания населения Ульяновской области и подготовки молодежи к военной службе, полковник запаса Валерий Почтарев.