Председатель совета регионального отделения партии "Справедливая Россия - за правду!" Маргарита Баржанова занялась личным пиаром. Спустя почти месяц после появления в ульяновской политтусовке новый лидер эсеров разместила рекламу на городском общественном транспорте.

Пользователи соцсетей публикуют фотографии маршруток с изображением логотипа партии "СР", контактным телефоном "горячей линии", адресом офиса политического объединения в Ульяновске, а также именем Маргариты Баржановой.

По информации 73online.ru реготделение разместило рекламу сразу на нескольких городских маршрутах, предварительно заключив договоренности с транспортным блоком мэрии и частными перевозчиками. Бюджет рекламной кампании эсеры не разглашают.

UPD. Позднее источники портала заявили, что газель с рекламой "СР" у Баржановой одна. На ней лидер партии намерена разъезжать по районам области для встреч с избирателями.

Маргарита Баржанова возглавила "Справедливую Россию" 14 марта по итогам тайного голосования на партийной конференции, заикнувшись, что готова стать кандидатом в губернаторы. 23 марта босс справороссов Сергей Миронов поддержал ее в этом.

Напомним, на выборах 2004 года Маргарита Баржанова вступила в схватку с действующим тогда мэром Димитровграда Сергеем Морозовым. Она набрала во втором туре около 20% голосов, а Морозов больше 50%. Теперь может разгореться новая борьба.

Дарья Косаринова