В Ульяновске создадут единый центр компетенций для разработки экотехнологий. Соглашение о сотрудничестве между ООО «СОЛЛЕРС Инжиниринг» и HJS Emission Technology GmbH&Co KG было заключено на прошедшем в Германии форуме «Инновации – двигатель экономического роста».

Документ подписали гендиректор «СОЛЛЕРС Инжиниринг» Юрий Алексаков и директор по продажам немецкой компании HJS Emission Technology Ян-Михаэль Эббинг.

Партнерство предполагает трансфер технологий нейтрализации отработанных газов в области транспортного машиностроения, снижения выбросов промышленных предприятий и объектов коммунального хозяйства.

- Реализация этого проекта в Ульяновской области позволит нам внедрить передовые разработки, направленные на снижение выбросов выхлопных газов, осуществляемых транспортом, и сделать воздух в регионе чище, - отметил губернатор Сергей Морозов.

Предприятия договорились создать единый центр компетенций для реализации совместных проектов на территории Ульяновска.

В ближайшее время стороны определят первоочередные проекты, после чего HJS предложит технические решения и необходимую поддержку. Соглашение будет действовать в течение двух лет и может быть продолжено.

Фото Корпорации развития