Если в феврале раздаются валентинки, то в декабре в Ульяновске — майисовки: приглашения покататься в «Волга-Спорт-Арене» от имени депутата Гордумы Майиса Дадашова. Правда, сам он к этой щедрой акции отношения не имеет, да и ледовый дворец не горит желанием пускать людей по таким флайерам.

Жителям Засвияжского района в почтовые ящики начали класть приглашения на массовые катания в «Волга-Спорт-Арене». На первый взгляд, сомневаться в их подлинности нет никаких оснований: они заверены печатью, указан номер телефона для справок. Пущей серьезности приглашениям придает портрет депутата Гордумы Ульяновска по округу №24 (Дальнее Засвияжье) Майиса Дадашова. И если даже после этого есть сомневающиеся, идти или нет, то в фамилии депутата красным выделено: «ДА».

Но никакого отношения к спортобъекту Майис Дадашов не имеет. Он действительно когда-то работал замдиректора «ВСА» по развитию, но после увольнения своего патрона Эдуарда Шабалина и назначения Елены Давыдовой покинул учреждение.

Как откажешь депутату? Конечно же народ повалил в ледовый дворец, который был совершенно не готов к такому ажиотажу. Сотрудники разворачивали людей на входе, извинялись, выслушивали ругательства. В общем, конфуз.

— Я официально заявляю — данную акцию «Волга-Спорт-Арена» не проводит, флайеры мы не распространяли, печати не ставили. Это подделка! Нам пришлось многим отказывать, ульяновцы сердятся, бывали настоящие скандалы. Разбирательства с этими билетами отнимают много времени и сил, — жалуется Елена Давыдова.

Майис Дадашов тоже недоволен и считает жертвой себя. Он объяснил, что является председателем регионального отделения физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», и по соглашению с ВСА в 2020-2021 годах такие билеты вручались детям как поощрение по итогам спортивных соревнований. Однако к нынешней раздаче депутат отношения не имеет.

— На билетах изображено мое лицо, я политик, и мне заниматься такими вещами просто глупо. Истинным пострадавшим в этой истории являюсь как раз я, — заявил Дадашов. К слову, недоволен он и своим увольнением: по информации 73online.ru, подал на бывшего работодателя жалобу в трудовую инспекцию.

По поводу фейковых приглашений депутат намерен идти в полицию, так что «шутникам» лучше срочно избавляться от улик — по следу разбросанных флаеров могут пойти сыщики.

Дарья Косаринова