Советник губернатора по вопросам благотворительности и директор благотворительного фонда "Дари добро" в Ульяновской области Ольга Богородецкая оповестила своих подписчиков, что меняет место работы, продемонстрировав фото своей трудовой книжки. "Вот и все!", - написала "министр счастья" в соцсетях.

В комментарии для 73online.ru Богородецкая сказала, что пока о своих дальнейших планах по трудоустройству делиться не хочет: "Скажу все потом". Из родного Ульяновска девушка уезжать не планирует, говорит, останется жить и работать в регионе.

Фонду исполняется 9 лет, Ольга Богородецкая в нем работала с момента основания, а в 2015 году — его возглавила. «Дари добро» помогает воспитанникам детских домов подготовиться к самостоятельной жизни, оказывает помощь приемным семьям.

В 2017 году Богородецкая возглавила и Дирекцию Года добрых дел. Губернатор Сергей Морозов в шутку назвал ее «министром счастья Ульяновской области». «Мы будем обучать благотворителей и рассказывать о тех, кто нуждается в помощи. Будем совершенствовать нормативную базу для упрощения оказания помощи нуждающимся. Будем формировать лучшую практику в вопросах оказания адресной помощи» , — отметил глава региона.

Ульяновское «министерство счастья» (официально – Дирекция Года добрых дел) было призвано системно развивать благотворительность: консультировать меценатов, вести реестр тех, кто нуждается в благотворительной помощи, совершенствовать нормативную базу в этой сфере, контролировать волонтерское движение и создание безбарьерной среды.

Стоит сказать, что в кулуарах и прессе девушка часто была подвержена критике, некоторые ее даже называли фавориткой губернатора. "Министр счастья" - это загадочное словосочетание за несколько лет с момента создания не стало более ясным в семантическом аспекте, но породило множество спекуляций и слухов", - писали СМИ.

Чуть позже Ольга Богорецкая сообщила в соцсетях, что фотография с трудовой книжкой - это первоапрельская шутка, так что можно сказать: розыгрыш удался! :)