Морозная погода так и шепчет, что надо остаться дома в мягкой и тёплой кровати, но не поддавайтесь соблазну и наполняйте свои выходные палитрой ярких красок предстоящих событий, тем более близится 23 февраля. Впереди сразу три выходных, и чтобы вы не успели заскучать от пассивного отдыха, портал 73online.ru составил для вас список наиболее интересных мест и мероприятий Ульяновска. Вы можете выпустить пар на панк-концерте, проверить свои художественные возможности, взяв в руки кисть, или же сходить в театр.

20 февраля в Драматическом театре им. Гончарова на ул. Спасская, 12а, состоится спектакль под названием "Много шума из ничего". Начало в 17.00. Цена билета 100-200 рублей. Сможет ли одна пара преодолеть вошедшее в поговорку расстояние от взаимной ненависти до любви, а вторая — не сделать роковой шаг от искренней любви к ненависти? Ответ на это вопрос вы получите после просмотра спектакля.

20 февраля на базе ДООЦ «ОРИОН» пройдут Всероссийские соревнования по кудо на призы Гвардии генерал-майора ВДВ России Вадима Орлова. Начало в 12.00.

В субботу, 20 февраля, в баре John Potter’s на ул. Гончарова, 30 состоится концерт группы "Бригадный подряд". Зрителям будет представлена новая концертная программа "Так сбываются мечты". Начало в 19.00. Цена билета — 800 рублей. Вы станете зрителем зрелищной игры музыкантов, а мелодии их песен привлекут с первых аккордов и не дадут отвести взгляд. Получите мощный заряд энергии от легендарной панк-группы из Санкт-Петербурга.

20-21 февраля пройдёт рейтинговый конкурс по восточному танцу "Лига. Ульяновск 7 Кубок Средней Волги" на улице Минаева, 50. Организатором мероприятия является Центр восточного танца DIADA.

Прекрасный вечер любви и музыки Wedding fest "Фата" состоится 20 февраля в 17.00 по адресу улица Ленина, 78. Поводом для мероприятия стало одно из самых волнительных событий в жизни вокалистки группы "Мариэль" — создание семьи. Для Вас будут петь Nazapyastie, Kira Winter и Мариэль. Атмосфера располагающих дружеских разговоров, тепла под нежные голоса не оставит Вас равнодушным. Вход свободный, записаться можно по ссылке.

В воскресенье, 21 февраля, в 17.00 состоится комедийный музыкальный спектакль "Кадриль", место проведения мероприятия — драматический театр им. Гончарова (ул. Спасская, 12а). Длительность спектакля — 140 минут. Стоимость билетов варьируется от 100 до 350 рублей. Удивительная история о женах, которые поменялись мужьями в маленьком поселке, станет первой темой для обсуждения на всех лавочках в в округе. На сцену выйдут заслуженные артисты России Михаил Петров, Владимир Кустарников, Ирина Янко и Елена Шубенкина.

21 февраля в воскресенье в легкоатлетическом манеже "Спартак" пройдет традиционный открытый турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек на призы Олимпийского чемпиона Владимира Крылова. Старт в 9.00.

В понедельник, 22 февраля, пройдёт открытие выставки "Любовь Александровна Турская". Начало в 14.00. Место проведения: Государственный архив Ульяновской области ул. 12 сентября, д.7а. Там вы ознакомитесь с материалами из личного фонда Любови Турской: документами, газетными публикациями, фотографиями, связанными с ее жизнью и творчеством. Посетители узнают об истории создания многофигурных композиций "Восстание уральских углежогов" (1964 г.), "Рабочие" (1967 г.), "Коммунисты" (1969 г.), памятника Герою Советского Союза Александру Матвеевичу Матросову, скульптурной композиции «Реквием» для братской могилы советских воинов, умерших в ульяновских госпиталях в годы Великой Отечественной войны. Также представлены материалы о последней завершенной работе – автопортрете с сыном (1971 г.).

Во вторник, 23 февраля, в 17.00 Ульяновский молодёжный театр представит вниманию зрителя спектакль "Эвитанго", который пройдёт по адресу ул. Железной Дивизии, 6. Стоимость 250-400 рублей. Захватывающий сюжет, основанный на реальных событиях. Молодой разведчик Карлос Кастильо прибывает в послевоенный Байрес, где готовится военный переворот. Интрига пьесы закручивается вокруг любовных взаимоотношений героя и знаменитой актрисы Эвы Гуарте (прототип — Мария Эва Дуарте де Перон) — первой леди Аргентины, жены президента Хуана Перона.

23 февраля в 18.00 вы сможете погрузиться в прошлое в ДК "Губернаторский", что на улице Дворцовой, д.2. Стоимость билетов 800 - 1900 рублей. В программе "Мы из СССР" звучат практически все хиты легендарных ансамблей эпохи 70-80-х годов, вызывая тёплые ностальгические чувства, воспоминания о юности, о первой любви, той огромной стране, где все мы были единым народом — СССР. Исполнители: В. Ярушин, В. Курсаков, А. Акинин, А. Диксон, С. Бойко, артисты ВИА: "Ариэль", "Лейся песня", "Карнавал", "Шестеро молодых", "Красные маки", "Рок-атель".

23 февраля в 14.00 в спортивном клубе "Доберман" пройдет благотворительное занятие по йоге. Вход 300 рублей. Все собранные средства пойдут на помощь питомцам приюта "Лапа помощи".

С 23 по 25 февраля будет проходить турнир по хоккею "Кубок героев", посвящённый памяти погибших воинов-десантников. Желающих поддержать команды ждут в ФОК "Лидер".

Анастасия Турович

Елена Скворцова