Коммерсанты воспользовались коммунальным ЧП в Железнодорожном районе Ульяновска и начали поднимать цену на питьевую воду в бутылках. Администрация города организовала мониторинг цен.

Сегодня, 20 августа, уже зафиксировали повышение цены на бутилированную воду объёмом пять литров в магазине «Корзиночка» на улице Первомайской, 2. С 75 рублей стоимость выросла до 81 рубля. С руководством магазина провели беседу о недопустимости подобных действий и необходимости снижения цены. В случае невыполнения требований городская администрация обратится в УФАС и прокуратуру.

- Ситуация непростая. Рабочие «Ульяновскводоканала» в круглосуточном режиме делают все возможное, чтобы в квартирах и домах Железнодорожного района вновь появилась вода. И сейчас самое главное – не допустить необоснованного повышения цен на питьевую воду на фоне этой общей проблемы, - сказал заместитель начальника городского управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции Евгений Вдовин.

О фактах необоснованного роста цен на питьевую воду в магазинах жители могут сообщить по телефонам управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции: 42-16-52, 27-20-69, а также в администрацию Железнодорожного района: 73-53-18.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска