В Ульяновске полицейские при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали 32-летнего неработающего местного жителя, который подозревается в вооруженном нападении на пункт металлоприема в Заволжском районе города.

По предварительным данным, парень 13 октября подъехал к пункту металлоприема на автомобиле ВАЗ-21099, надел маску, вооружился охотничьим обрезом, ворвался в помещение и потребовал деньги.

Итогом нападения стало восемь тысяч рублей и сотовый телефон такой же стоимости. После нападения молодой человек скрылся на машине. Однако его задержали и заключили под стражу.

Во время дальнейшего разбирательства полицейские установили, что оружие, с которым он пришёл на ограбление, хранится у 45-летнего знакомого задержанного. Во время обыска полицейские изъяли обрез двуствольного гладкоствольного охотничьего ружья калибра 16 мм и 11 патронов к нему.

Следственный отдел ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска возбудил уголовные дела по статьям 162 УК РФ «Разбой» и 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: УМВД