В поездку в Акшуатский дом- интернат для инвалидов и престарелых ульяновкие волонтеры отправились сегодня. Организатором поездки выступила ульяновская группа "Старость в радость".

Настоящее рождственское чудо подарили ульяновцы бабушкам и дедушкам, проживающим в специализированном интернате. Каждый из двухсот жильцов соцучреждения получил подарок.

Клич о сборе подарков бросила руководитель группы "Старость в радость", волонтер Анна Мкртычян. Девушка активно занимается оказанием благотворительной помощи домам престарелых.

- С Акшуатом мы стали сотрудничать недавно. В учреждении 200 человек, поэтому сбор подарков начали еще в ноябре. Собирали можно сказать до последнего - вчера вечером еще презенты передавали, - поделилась Анна.

Бабушек и дедушек быстро разобрали активисты группы и собрали для них желанные пакетики. Но немногие из пенсионеров попросили у дедушки мороза именной подарок - постеснялись. Однако каждый получил рождественский презент.

А волонтеры поблагодарили ульяновцев за неравнодушие и пообещали в скором времени выложить подробный фототчет с поездки.