Депутат Заксобрания Ульяновской области Матвей Володарский, он же Давид Мдивнишвили, на очередном заседании парламента 24 июля выступил с резкой критикой в адрес журналиста Георгия Габуния.

Напомним, грузинский телеведущий Георгий Габуния в эфире телеканала «Рустави 2» обложил отборным матом российского президента Владимира Путина и его покойных родителей.

- Хочу, чтобы этот мерзавец меня услышал, он для меня просто провокатор подлец и проститутка. Если он мужчина, я приеду в Тбилиси, и он со мной встретится. Я повторю ему то, что сказал сейчас, а он пусть повторит то, что про мёртвых родителей Путина сказал, - заявил с трибуны Матвей Володарский.

Он также отметил, что не является фанатом Путина и партии «Единая Россия», но в этой ситуации поддерживает президента и осуждает такое проявление.

- Потому что это не по-грузински и не по-мужски. Я не хочу, чтобы мою историческую родину ассоциировали с этим мерзавцем, потому что Грузия – это не республика Габуния, и из-за таких скотов и лицемеров, как Габуния, как Саакашвили, мы потеряли великую страну - Советский Союз, и Грузия потеряла 20% территории из-за таких провокаторов, - говорит Володарский.

Также депутат добавил несколько слов на грузинском языке. По некоторым данным, это нецензурные выражения.

Фото и видео с сайта ЗСО