73online.ru подготовил для вас подборку фильмов на выходные. Посмотрите культовое кино о скандальном брокере, узнайте, к чему приведёт стриптизёрш финансовый кризис, утройте вечер комедии или сходите в кино на мультфильм о приключениях царя во времена античной Олимпиады.

«Волк с Уолл-стрит» (2013, США). Жанр: драма, криминал, биография, комедия. Продолжительность: 3 ч. Возрастное ограничение 18+.

1987 год. Джордан Белфорт становится брокером в успешном инвестиционном банке. Вскоре банк закрывается после внезапного обвала индекса Доу-Джонса. По совету жены Терезы Джордан устраивается в небольшое заведение, занимающееся мелкими акциями. Его настойчивый стиль общения с клиентами и врождённая харизма быстро даёт свои плоды. Он знакомится с соседом по дому Донни, торговцем, который сразу находит общий язык с Джорданом и решает открыть с ним собственную фирму. В качестве сотрудников они нанимают нескольких друзей Белфорта, его отца Макса и называют компанию «Стрэттон Оукмонт». В свободное от работы время Джордан прожигает жизнь. Однажды наступает момент, когда быстрым обогащением Белфорта начинает интересоваться агент ФБР...

Вся информация трейлер и билеты тут.

«Таксист» (1976, США). Жанр: триллер, драма, криминал. Продолжительность: 1 ч. 54 мин. Возрастное ограничение 18+.

Тусклый свет слепых фонарей, скелеты фабричных труб, задыхающихся в собственном дыму. Вавилонские башни небоскребов, все это — ад Нового времени, Нью-Йорк. Ветеран вьетнамской войны Трэвис Бикл ведет свое одинокое такси по ночным улицам бесконечного города, и перед ним разворачивается мрачная панорама человеческих грехов. Как ветхозаветный пророк, он надеется, что однажды небеса пошлют на землю спасительный дождь, который очистит Нью-Йорк от вековой грязи. А когда умирает надежда, остается только ненависть. Огненный ливень обрушится на головы грешников. Таксист позаботится об этом.

Вся информация трейлер и билеты тут.

«Стриптизёрши» (2019, США). Жанр: комедия, драма, криминал. Продолжительность: 1 ч. 50 мин. Возрастное ограничение 18+.

Танцовщицы элитного стриптиз-клуба, клиенты которого — известные финансисты с Уолл-Стрит, привыкли к большим заработкам и роскошной жизни. Но после финансового кризиса 2008 года посетителей в клубе заметно поубавилось, и деньги к девушкам уже не текут рекой. Тяжёлые времена требуют отчаянных мер, и бывшие танцовщицы решаются на авантюрный шаг.

Вся информация и трейлер тут.

«Особые приметы: красавчик» (1983, Италия). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 35 мин. Возрастное ограничение 16+.

Знаменитый писатель Маттиа — красавец-сердцеед, в которого невозможно не влюбиться. Устав от навязчивого женского внимания, он решает платить своей соседке, юной Микеле, чтобы она под видом дочери отваживала от него толпы поклонниц. Вот только Маттиа никак не ожидает, что влюбится в неё сам.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Четыре хороших дня» (2020, Канада, США). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 18+.

Молли пытается совладать с наркозависимостью при поддержке своей матери Деб. Они долгое время не общались и теперь должны вместе пережить все травмы, которые нанесли друг другу.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Будь моими глазами» (2021, Канада). Жанр: триллер, драма, криминал, детектив. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 16+.

Незрячую девушку Софи приглашают в отсутствие хозяев пожить в роскошном уединенном особняке. Вскоре в дом вламываются грабители, и единственная надежда Софи на спасение — приложение, которое позволяет связаться со случайным волонтером, по видеосвязи описывающим происходящее вокруг. Так глазами девушки становится ветеран военной службы Келли. Вместе им предстоит найти выход из жестокой западни…

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Клон» (2022, Финляндия, США). Жанр: фантастика, боевик. Продолжительность: 1 ч. 34 мин. Возрастное ограничение 16+.

В мире будущего люди вынуждены отстаивать свое право на существование в публичных смертельных поединках со своими клонами. Когда специалисты ставят Саре тяжелый диагноз, она приобретает собственного двойника, чтобы он заботился о близких. Но когда девушка выздоравливает и решает деактивировать клона, она сталкивается с новым суровым законом. Саре придется сойтись со своим двойником в смертельной битве. Ей нужно совершить невозможное, чтобы победить совершенное оружие для манипуляций и убийства — идеальную версию себя.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Решала: Брат» (2022, Россия). Жанр: боевик, драма, триллер. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 18+.

Каша твердо решает начать жизнь с чистого листа, но прошлое не готово так просто его отпустить. Опасные люди являются за ним прямо в реабилитационный центр, и с этого момента Каше приходится пуститься в бега. Вернувшись в родной город, он попытается спасти не только себя и своего брата, попавшего в тюрьму, но и девушку Асю, которую, как и его когда-то, стремительно затягивает водоворот зависимости и криминала.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Узник» (2019, Индия). Жанр: боевик, триллер, криминал. Продолжительность: 2 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 16+.

Условно осужденный вынужден помогать полиции, чтобы впервые в жизни увидеть свою дочь.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Приплыли!» (2022, Россия). Жанр: мелодрама. Продолжительность: 1 ч. 25 мин. Возрастное ограничение 18+.

Незадачливый романтик Паша мечтает сделать предложение своей девушке, разыграв на яхте сцену из «Титаника». Однако у отца Паши совсем другие планы — яхта нужна ему, чтобы провернуть одну не очень законную операцию. В итоге морская прогулка оборачивается чередой безумных событий, в которой запланированное кораблекрушение будет далеко не самой большой проблемой.

Вся информация и трейлер и билеты тут.

«Андрей Сахаров. По ту сторону окна…» (2022, Россия). Жанр: документальный. Продолжительность: 1 ч. 12 мин. Возрастное ограничение 12+.

В основе фильма о великом ученом, мыслителе, правозащитнике — воспоминания его соратников, рассекреченные документы ЦК КПСС и КГБ СССР, хроника, снятая КГБ в городе Горьком, а главное — ожившие рисунки, которые Андрей Дмитриевич оставлял на полях тетрадей с формулами, в письмах детям и внукам, а также просто выдумывая каких-то фантастических персонажей. В некоторых из них мы угадываем его самого, его близких.

Вся информация и трейлер тут.

«Приключения царя» (2021, Армения). Жанр: мультфильм. Продолжительность: 1 ч. 14 мин. Возрастное ограничение 6+.

История эта случилась давным-давно — во время античной Олимпиады, когда в Грецию со всех сторон света съезжались лучшие атлеты. Среди славных спортсменов оказался самый настоящий Царь, прибывший из одного далекого, но очень солнечного тридевятого царства. Вместе с ним в команде — прекрасная жена, острая на язык теща, смышленая дочурка и даже домашний аист… С такой поддержкой — победа гарантирована! Но только вот незадача: их буквально по пятам преследует заклятый враг царя. Коварный злодей хочет погубить правителя за пределами его страны и занять трон.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Крутые яйца 2» (2021, Мексика). Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный. Продолжительность: 1 ч. 28 мин. Возрастное ограничение 6+.

Тото и его друзья должны спасти своих птенцов, которых забрали на гурманское мероприятие в Африку.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №143. На горизонте — лето!» (2022, Россия). Жанр: мультфильм, детский. Продолжительность: 43 мин. Возрастное ограничение 0+.

Саня и Соня устроят концерт, Катя и Эф отправятся в космос, кошечки и собачки расскажут, почему нужно учиться, Лео и Тиг познакомятся с Духом раздора, а Сказочный патруль пойдут в парк ужасов.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

Анастасия Турович