В заключительном матче Чемпионата страны 2017/2018 ульяновская футбольная «Волга» уступила дома «Камазу» из Набережных Челнов.

Единственный в этой встрече гол был забит в середине второго тайма после грубой ошибки голкипера «Волги» Максима Павлова, который словно принял эстафету у вратаря «Ливерпуля» Лориуса Кариуса, откровенно начудившего в финале Лиги Чемпионов.

В итоге у «Волги» осталось 41 очко, и команда заняла седьмое место. Наставник ульяновцев признал и результат матча, и итоги сезона неудовлетворительными. Болельщики же, памятуя о матче с «Нефтехимиком», вновь заговорили о «странном» характере матча.

Следующий чемпионат страны во втором дивизионе начнётся в июле. С большой долей вероятности «Волга» будет проводить домашние матчи не на заволжском «Старте», а на центральном стадионе «Труд», где завершается масштабная реконструкция. Буквально на днях команда побывала на обновлённой арене и, по словам Седышева, и он, и футболисты остались довольны увиденным.

А вот о задачах на следующий сезон тренер пока не сказал ничего – бюджет клуба на грядущий чемпионат страны ещё не принят. Также в клубе пока сохраняют молчание насчёт возможных перестановок в руководстве.

«Волга» (Ульяновск) – «Камаз» (Набережные Челны) 0:1 (0:0)

Гол: Тюкалов, 63

Нереализованный пенальти: Тюкалов («Камаз»), 58 (мимо)