Игра третьего тура первенства России в группе «Урал-Приволжье» Профессиональной Футбольной Лиги между ульяновской «Волгой» и пермской «Звездой» завершилась со счетом 2:0 в пользу волжан.

«Звезда» вернулась на орбиту отечественного футбола чуть более месяца назад после ликвидации «Амкара». В свое время (в 1996 году) именно «аммиак и карбамид» сожрал клуб с традициями, которые сохранялись с 1945 года. Теперь даже на стадионе в Перми, который видел топ-клубы, на трибунах надпись «Амкар» заменили на «Звезда». Правда, в тех же красно-черных цветах, а не в армейских, в каких играли когда-то пермяки - денег нет.

Проиграв первый матч в Тольятти «Ладе» 0:1, возрожденный клуб одержал дома волевую победу над «Челябинском» 2:1, после чего приехал в Ульяновск. Здесь их ждал не особенно радушный прием, и получив два мяча от Евгения Воронина и Ильдара Бикчантаева, гости отправились восвояси.

Стоит отметить, что все три игры с участием «Волги» в рамках чемпионата России до сих пор завершаются с одним и тем же счетом. Проиграв в два мяча на сысертской базе «Бажовия», принадлежащей екатеринбургскому клубу премьер-лиги «Урал» его дублю 0:2, на ульяновском стадионе «Труд» команда во второй раз победила 2:0 – в матче открытия сезона ФК «Сызрань-2003», а теперь возрожденную из пепла пермскую «Звезду».

«Волга» сейчас третья с двумя победами. До сих пор не проигрывали только команды Татарстана – «КАМАЗ» и «Нефтехимик». Но свой третий матч они пока не сыграли.