Хоккеисты ульяновской «Волги» провели товарищеский матч с казанским «Ак Барс-Динамо» в рамках подготовки к предстоящему Чемпионату страны.

Ульяновцы одержали победу со счётом 6:4. Счёт был открыт на 10-й минуте, когда полузащитник гостей Иван Соловьёв реализовал 12-метровый. Вскоре Евгений Волгужев сравнял счёт после розыгрыша углового, но спустя пару минут казанцы благодаря пенальти снова выходят вперёд. И всё же первый тайм остался за «Волгой» - «дубль» оформил Владислав Кузнецов.

Казанцы же получили право на ещё один пенальти, но на сей раз голкипер Дмитрий Атаманюк среагировал на удар Соловьёва.Во втором тайме «Волга» отметилась ещё тремя забитыми мячами (два из них на счету Рустама Тургунова), а соперники ответили двумя голами, один из которых снова побывал в воротах «Волги» после удара с 12-метровой отметки.

При этом помимо казанцев сейчас на сборах в Ульяновске находится мурманский «Мурман», а в ближайшее время ожидается приезд хоккеистов архангельского «Водника». Известно, что у клуба из Казани запланированы два товарищеских матча с северянами – 30 октября они сыграют с «Мурманом», а 2 ноября – с «Водником». О возможных товарищеских матчах «Волги» пока неизвестно. Чемпионат страны стартует 6 ноября. В этот день «Волга» сыграет с «Водником».

27 октября. «Волга-Спорт-Арена». Товарищеский матч.

«Волга» - «Ак Барс-Динамо» 6:4 (3:2).

Голы: Волгужев (Тургунов, угл., 19), Кузнецов (25) Кузнецов (41), Тургунов (Сырачев, угл., 47), Кузнецов (64), Тургунов (81) - Соловьёв (10, пен.), Соловьёв (23, пен.), Нечаев (59), Самигуллин (76, пен.). Нереализованный пенальти: Соловьёв (40, вратарь).