В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС 2021 группа «Волга-Днепр», основанная в Ульчновске, подписала стратегическое соглашение с Московским авиационным институтом (МАИ). Соглашение открывает новые возможности для обеих сторон и будет охватывать, в том числе, совместные программы по модернизации и дальнейшему развитию грузового флота «Волга-Днепр».

Основными направлениями сотрудничества будут работы в области диагностики авиадвигателей и предиктивной диагностики самолетных систем. Компании также будут уделять особое внимание подготовке молодых специалистов, переподготовке и повышению квалификации специалистов в рамках совместных образовательных программ.

«Волга-Днепр» уже более 10 лет сотрудничает с МАИ, организовывая стажировки и тренинги для студентов и привлекая педагогический состав института в свою работу. В компании отмечают, что благодаря качественной и основательной базе знаний МАИ, они уверены в успешном развитии авиационной отрасли и своих авиакомпаний.

Сегодня МАИ – одно из ведущих высших учебных авиационных заведений России. Среди его выпускников более 250 генеральных и главных конструкторов, более 50 академиков и членов-корреспондентов АН СССР и РАН, более 150 заслуженных лётчиков-испытателей, Героев СССР и России, 23 летчика-космонавта. В «Волга-Днепр» работают свыше 20 выпускников Московского авиационного института, которые стали частью команды компаний «Волга-Днепр», AirBridgeCargo, АТРАН или Волга-Днепр Техникс Москва.

Мария Петрова