Сегодня в «Волга-Спорт-Арене» проходит второй полуфинальный матч Кубка России по хоккею с мячом. Посмотреть на игру ульяновской команды пришел и губернатор Сергей Морозов. 73online.ru ведет подробную трансляцию поединка.

Напомним, что ХК «Волга» впервые с 2017 года обеспечила себе место в финальном этапе Кубка России, одержав шесть побед в семи матчах. На первом этапе соревнований подопечные Сергея Горчакова переиграли нижегородский «Старт» (5:4), «Строитель» из Сыктывкара (6:5), клуб «Ак Барс-Динамо» из Казани (9:3), «Мурман» из Мурманска (5:3), кировскую «Родину» (6:3) и архангельский «Водник» (7:5).

Зрители в "Волга-Спорт-Арене"

Сегодня на льду дворца спорта сошлись две команды: ульяновская «Волга» и хабаровский «СКА-Нефтяник». В последний раз ульяновская команда играла в полуфинале Кубка России в 2000 году. Как заметил комментатор матча, некоторые из игроков нынешней «Волги» только родились.

В стартовый состав ульяновской команды вошли: вратарь Иван Силантьев, Никита Симиргин, Александр Слугин, Евгений Андреев, Антон Филимонов, Андрей Климкин, Дмитрий Скворцов, Руслан Галяутдинов и Александр Степанов, Евгений Волгужев, Евгений Мельников.

Раскатка команды перед игрой

В стартовый состав «СКА-Нефтяник» вошли: вратарь Денис Рысев, Юрий Викулин, Василий Грановский, Юрий Бондаренко, Юрий Шардаков, Александр Антипов, Дмитрий Сидоров, Денис Потемин, Туомас Мяятяя, Артем Бондаренко, Павел Рязанцев.

Игра началась с гимна РФ

Первый гол был забит на 3 минуте (2.36) командой противника: Александр Антипов с углового открыл счет в матче.

Ульяновская «Волга» настроена серьезно, но Хабаровск не зря считается сильнейшей командой в этом виде спорта. Уже через 12 минут (14:57) Артем Бондаренко забивает второй гол в ворота «Волги».

На 27 минуте (26:44) еще один мяч забивает Хабаровск: финн Туомас Мяятяя резво забил с углового.

И буквально через минуту (27:42) Павел Рязанцев оформляет «Волге» четвертый гол. Счет становится 4:0.

Тренер ульяновцев Сергей Горчаков принял решение заменить вратаря Ивана Силантьева на Дмитрия Атаманюка. Отметим, что у Ивана ранее была травма.

За 5 минут (40:10) до перерыва Павел Рязанцев забил пятый гол в ворота «Волги» и тем самым стал лучшим бомбардиром в розыгрыше Кубка.

На перерыв команды ушли со счетом 5:0 в пользу «СКА-Нефтяник».

Первая минута (50:34) после перерыва для ульяновской «Волги» началась еще одного гола от команды соперников: Алексей Торгонский забил 6 гол.

На 63 минуте (62:16) Евгений Волгужев с 12-метрового штрафного удара забивает первый для ульяновцев мяч и сравнивается с Павлом Рязанцевым в гонке бомбардиров.

Меньше, чем через минуту (66:03), воодушевившись первым голом, ульяновцы забивают второй: Эмиль Бизухин красиво забивает с игры, и счет становится 6:2.

Поддержать команду пришел губернатор Сергей Морозов

На 74 минуте (73:04) волжанин Евгений Волгужев забивает Хабаровску и счет становится 6:3.

Через 6 минут (79:42) Павел Рязанцев забивает гол "Волге" - 7:3.

Во втором тайме игроки "Волги" взяли себя в руки и стали играть еще увереннее. На 85 минуте (84:34) Евгений Волгужев забивает 4 гол в пользу своей команды.

За 20 секунд (89:43) до окончания основного времени Евгений Волгужев ("Волга") с углового забивает пятый гол. Счет становится 7:5.

Матч закончился со счетом 7:5 в пользу "СКА-Нефтяник". Таким образом, "Волга" завершила свое участие в Кубке России.

Текущая статистика. Штрафное время: 30 — 50. Угловые: 7 — 9. Свободные удары: 0 — 0. 12-метровые: 0 — 1. Вне игры: 1 — 0. Тайм-ауты: 1 — 1.