
Ульяновская команда стала победителем проходившего в Новосибирске турнира для хоккеистов не старше 19 лет.
«Волга» начала турнир с потери очков в матче с красноярским «Енисеем» - ульяновцы вели 3:0, но в итоге игра завершилась вничью – 3:3. Затем поочерёдно подопечные тренера Александра Малаховского одолели хозяев льда из «Сибсельмаша» - 3:2, кировскую «Родину» - 10:4, кемеровский «Кузбасс» - 8:1, сборную Мурманской области – 10:5, команду Хабаровского края – 5:4 и архангельский «Водник» - 4:2.
Наиболее сложным был матч с сильной дальневосточной командой – по ходу встречи волжане уступали 0:3, но сумели переломить ход игры.
Основу команды в Новосибирске составляли игроки 2007 года рождения. Год назад на турнире в Ульяновске эта команда также стала лучшей в России. Вторыми были хабаровчане. Ряд игроков команды-победительницы имеют опыт выступления за основной и молодёжный составы «Волги», что не запрещено регламентом. Хоккеисты, игравшие в Суперлиге, есть и в ряде других юношеских команд.

Игорь Кранцев
Фото: Спортивная школа Сибсельмаш








