Пресс-служба регионального министерства коммунального комплекса рассказывает, что в Димитровграде чиновники установили "памятник" должнику .

Так, в Твиттере ведомства сообщается, что специалисты ООО "Ульяновскоблводоканал" установили первую пирамиду должника за коммунальные услуги в частном секторе Западного района Димитровграда.

По информации министерства абонент не платил за холодную воду и водоотведение более 6 месяцев и накопил долг в размере 7093 рублей.

На бетонной конструкции траурного черного цвета красуется надпись: "Здесь живет должник! Долг за воду оплатите!". По мнению чиновников, такая "доска позора" должна побудить жителя Димитровграда заплатить по счетам. Стоять пирамида будет до тех пор, пока долг не будет погашен.

Бетонная пирамида - вещь не дешевая, но себя окупает, да и в борьбе с неплательщиками в других субъектах РФ этот метод оказался самым действенным. Известно, что пирамиду весом в 3 тонны устанавливают лишь перед домами жителей, у которых есть деньги на оплату услуг ЖКХ — и которым уже неоднократно напоминали о долгах. В коммунальных компаниях надеются таким образом надавить на честолюбие жителей.