УМУП «Ульяновскводоканал» активизировал работу по досудебному взысканию задолженностей с населения - заключил контракт до конца года с городским отделением расчетно-кассового центра, следует из информации на портале ЕИС Закупки. Ранее о намерении найти подрядчика на это направление сообщал директор предприятия Сергей Мальченков в интервью 73online.ru.

Как поясняется, он заключен в целях организации эффективного взаимодействия предприятия с потребителями жилищно-коммунальных услуг и повышения платежной дисциплины среди них. Закупка производилась у единственного поставщика. Стоимость услуг ООО «РКЦ-Ульяновск» составила 5 млн рублей.

Внесудебная работа будет вестись с потребителями, которые не оплачивали услуги ЖКХ больше четырех месяцев. РКЦ организует информирование потребителей о наличии задолженности за услуги водоснабжения и водоотведения - ведет телефонные переговоры с должниками по вопросам досудебного погашения задолженности, организует подготовку, печать и доставку до почтовых ящиков уведомлений о задолженности, также направляет их по электронной почте и иными способами.

Дарья Гордеева