Асфальт на дороге, ведущей к ульяновскому речпорту и пляжу после поворота с грузовой "восьмерки", снова "поехал" в том же месте, что и в прошлом году. Если тогда городские власти винили в этом проезжающие большегрузы, то сейчас - погодные условия. В мэрии специально для 73online.ru дали официальный комментарий.

Директор МБУ "Управление инженерной защиты" Андрей Поднавозов прокомментировал корреспонденту появление трещин в асфальте:

- Действительно, сейчас идет разрушение дорожного полотна, а именно - размывание асфальта. Вода ищет место, куда ей уйти, попадает в трещины и размывает дорогу. Связано это с погодными условиями. В ближайшие дни мы обострим эту проблему, скорее всего, будем отсыпать щебень, начнутся дорожно-ремонтные работы на этом участке.

Вероятно, ситуация продолжает усугубляться отсутствием перехватывающего дренажа на отрезке от грузовой "восьмерки" до речпорта.

Напомним, что в конце мая 2018 года дорога к речпорту и пляжу была закрыта из-за появившихся трещин. Ремонт ограничился заменой асфальта. Однако спустя несколько недель трасса вновь треснула.

Виновниками разрушения городские чиновники считали грузовики, вывозящие с порта песок и щебень. В речпорте, напротив, журналистов уверяли, что они не имеют в распоряжении грузового автотранспорта для доставки грузов, а все грузы для нужд города и области грузополучатели вывозят самостоятельно.