27 февраля в 18.00 в областном дворце творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) пройдет показ весенне-летней коллекции «Читай, мечтай, твори!» известного ульяновского бренда KUZINA. Ее создатели вдохновлялись интерьерами крупнейшей библиотеки региона — ульяновского Дворца книги.

Главный посыл коллекции «Читай, мечтай, твори!» — вернуть популярность чтения.

- Раньше читали везде: в общественном транспорте, дома, на отдыхе. Сейчас бумажные книги заменили электронные, главным источником информации стал интернет. Культура чтения уходит, и мы хотим обратить на это внимание. Через нашу коллекцию задаем волнующие нас вопросы: что произойдет в ближайшее время с огромной индустрией книгопечатания, что придет на смену чтения в ближайшее время, можно ли вернуть популярность книг и как это сделать? — поясняет Ирина Малова.

Модный показ пройдет при поддержки кафедры ЮНЕСКО «Титульные языки в межкультурном образовательном пространстве» Ульяновского государственного педагогического университета, которую возглавляет Тамара Владимировна Девяткина.

- Совместно с кафедрой мы разработали проект «Мода на русский». Это один из самых сложных языков в мире и наше ценнейшее достояние, с его помощью можно транслировать российскую культуру, и эта идея отлично доносится визуально, через одежду, - отметила Тамара Девяткина.

Вход на показ по пригласительным, которые можно получить в ателье KUZINA (ул. Рылеева, 17, тел. +7 (8422) 72-24-20).