С целью обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области и юными инспекторами движения, 25 декабря 2020 года в Засвияжском районе г.Ульяновска проведена профилактическая акция: «Внимание, каникулы!».

Активисты отряда ЮИД средней школы № 61 города Ульяновска обратились к водителям с рекомендациями о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

Представители Дирекции безопасности дорожного движения пообщались с пешеходами, напомнили о том, что переходить дорогу необходимо только в строго установленных местах, а также о важности использования световозвращающих элементов.

В преддверии новогодних праздников и зимних школьных каникул напоминаем родителям о том, что безопасность детей на улицах и дорогах зависит только от взрослых. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными, внимательными и осторожными на проезжей части.

Источник: пресс-служба Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области