Модельному ряду УАЗ присвоен товарный знак «Марка качества Ульяновской области». Свидетельства о присвоении были вручены генеральному директору автозавода Алексею Спирину, сообщает пресс-служба предприятия.

Так, региональным знаком качества отмечены модели УАЗ: Патриот, Профи, Пикап, Хантер и СГР.

Знак был присвоен конкурсной комиссией по отбору товаропроизводителей Ульяновской области. Его получение означает, что продукция предприятия отвечает высоким стандартам качества и безопасности.

Товарный знак защищает внутренний рынок от фальсификата. Его использования способствует продвижению продукции на региональном и российском рынке, создает наиболее благоприятные условия для производителей товаров, при изготовлении которых используется преимущественно местное сырьё.

- Мы гордимся тем, что весь наш модельный ряд был удостоен этой награды. Мы продолжим работать над улучшением качества продукции, чтобы поддерживать и укреплять высокие позиции на рынке и радовать клиентов современными комфортными автомобилями, - сказал Алексей Спирин.

Алина Николаева

Фото: УАЗ