Руководить Ульяновским государственным аграрным университетом имени П.А. Столыпина вместо умершего Александра Дозорова будет Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный деятель науки и техники Ульяновской области, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академик РАЕН Виталий Исайчев. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 16 мая он назначен врио ректора УлГАУ.

Виталий Александрович Исайчев в 1992 году окончил с отличием агрономический факультет УСХИ по специальности «Агрономия», и с этого времени вся его профессиональная и научная карьера связана с родным вузом.

В 1997 году он успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата биологических наук, в 2004 году – на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук. В 2005 г. получил ученое звание профессора кафедры «Биология, технология хранения и переработки продукции растениеводства».

С 2009 года до настоящего времени Виталий Исайчев работал первым проректором – проректором по научной работе Ульяновского ГАУ, возглавляя важнейшее направление – организацию научно-исследовательской деятельности.

Напомним, тело 53-летнего Александра Дозорова в собственном доме в cеле Архангельское ранним утром 11 апреля обнаружила его супруга. Доследственная проверка показала - Дозоров покончил с собой.

Фото: УлГАУ