В Заволжском районе Ульяновска сносят опасный недострой, расположенный между гимназией №79 и школой №81, который представляет реальную угрозу безопасности учащихся.

Работы по демонтажу начались летом, а до этого долгое время руководители двух образовательных организаций, родители учеников и местные жители били тревогу. Антисанитария, стаи бездомных собак и группы бомжей – с этим приходилось постоянно сталкиваться и школьникам, и жильцам близлежащих домов.

Незавершенная стройка существовала с 90-х годов. Сначала сооружение было в собственности у города, потом перешло в частные руки. Но строительство так и не возобновилась.

- Наконец губернатор Сергей Морозов дал распоряжение провести экспертизу этого здания, чтобы определить пригодно ли оно для дальнейшего использования или подлежит сносу. И вот, наконец, после результатов экспертизы принято решение о демонтаже. Основной объем работ уже выполнен, - сказала директор школы №81 Валентина Митина.

Теперь представители школы и гимназии строят планы, как можно использовать эту территорию. Скорее всего, она будет использоваться под развитие спорта.

Фото: гордума