В четверг, 13 сентября, педагогическому коллективу средней школы №72 представили нового директора Марину Алексееву, сообщает администрация города. Алексеева рассказала, что для неё большая честь возглавить одно из крупнейших общеобразовательных учреждений Ульяновска. Ещё вчера родители учеников школы собирались в поддержку уволенной Людмилы Шишкиной.

Марина Алексеева, которая до этого работала директором «Института развития образования», же провела первое совещание с заместителями и наметила планы будущей работы - развивать проект «Цифровая школа» и Центр компетенций «World Skills Junior». Подробный план развития школы новый директор представит на педагогическом совете.

- Марина Алексеева - руководитель высокого уровня, профессионал. Перед ней поставлена задача ввести образовательные программы, которыми она занималась на региональном уровне, в среднюю образовательную школу №72 и воплотить в жизнь новые проекты, направленные на развитие образовательной организации. Уверен, что она сумеет оправдать доверие педагогов и родителей, - прокомментировал назначение нового директора глава Ульяновска Сергей Панчин.

Марина Алексеева призналась, что для нее большая честь возглавить одно из крупнейших общеобразовательных учебных заведений города:

- Мне бы хотелось, чтобы школа и её ученики находились в первых строчках рейтингов и конкурсов. С таким коллективом сделать это по силам. Имя школы - это не имя отдельного директора, а всех её работников. У вас есть свои заслуги, есть своё лицо. И с этим, следуя традициям, мы пойдём вперёд. Рассчитываю на поддержку каждого из вас. За нами дети, за нами родители. Давайте думать, прежде всего, о них.

Марина Алексеева сменила Людмила Шишкину, которая руководила школой №72 с 2002 года. В городском управлении образования сочли, что школе требуется новый, более амбициозный и профессиональный руководитель, который смог бы создать комфортные условия для обучения, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вчера в поддержку уволенной Шишкиной у школы состоялся сход родителей.

Марина Алексеева родилась в 1977 году в Ульяновске. Окончила Ульяновский государственный педагогический университет. С 2004-го по 2011 год преподавала математику и информатику, заведовала учебной частью, была заместителем директора по учебной работе в Ульяновском электромеханическом колледже. Затем стала директором Института развития образования. Замужем, воспитывает дочь.